Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парту Героя открыли в Сергиево-Посадской школе №6 по инициативе «Единой России»
09.12.2022, 12:12
771 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Партия «Единая Россия» запустила образовательный проект «Парта Героя», который в доступной форме расскажет школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещается QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Цель этого образовательного проекта - в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя.

В день Героев Отечества Парту Героя открыли в МБОУ «Среднеобразовательная школа №6» в честь Романа Куприянова. В открытии приняли участие член Московского Областного Молодежного Парламента, член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Владислав Волков, координатор партийного проекта «Историческая память» Алексей Вохменцев, исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Роман Эдуардович Куприянов родился 2 апреля 1997 года в городе Новомичуринск Рязанской области. В 2004 году переехал с мамой в город Сергиев Посад. В 2005 году пошел в первый класс МБОУ «СОШ №25» в поселке Лоза. В 2010 году перешел в МБОУ «СОШ №6». Будучи ребенком, он мечтал связать свое будущее с машинами, но закончив 9 классов решил стать программистом. Однако, повзрослев, принял решение стать военным, а именно десантником.

К своей цели он шел долго и упорно, много времени уделял физической подготовке: занимался боксом, играл в футбол, хоккей, любил писать песни и всегда что-то напевал.

В 2015 году окончил школу и поступил в Рязанское военно-воздушное десантное командное училище. За время учебы Роман рассказывал много интересных историй, которые происходили с ним в училище.

В 2020 году Роман окончил училище и получил звание лейтенанта. В этом же году был отправлен по распределению в город Псков, в 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию, где стал командиром взвода. В 2021 году получил звание старшего лейтенанта. В 2022 году во исполнение своего воинского долга принял участие в специальной военной операции на Украине. Погиб 27 февраля 2022г. в бою при городе Буча Киевской области. Посмертно награжден Орденом Мужества.

«В День Героев Отечества по всей стране открывают Парты Героев. Это очень важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины призван образовательный проект «Парта героя». Парта установлена в школьном музее Боевой Славы. А право сидеть за этой партой будет предоставляться лучшим ученикам школы», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Партийный проект «Новая школа» направлен на содействие в создании условий для развития российской системы образования и науки, повышение качества содержания образовательного процесса.