Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» Сергиева Посада проверили готовность аптечных организаций к введению системы обязательной маркировки
31.10.2019, 10:10
979 Просмотров

Рейд состоялся в рамках реализации приоритетного проекта «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов»

Согласно поручению до 1 января 2020 года всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ,участвующим в обращении лекарственных средств на территории Российской Федерации, необходимо зарегистрироваться в информационной системе «Маркировка лекарственных препаратов». В рамках исполнения поручения сторонники местного отделения партии «Единая Россия» посетили 5 аптек на территории Сергиево-Посадского городского округа, где пообщались с директорами на тему готовности к подключению к системе обязательной маркировки.

« В ходе общения с директорами аптек выяснили, что на территории городского округа созданы все условия для подключения к системе. В каждом отделении МФЦ на территории городского округа открыто «одно окно» для регистрации субъектов без очереди. По словам заведующих аптеками все проходят процедуру перехода к системе обязательной маркировки лекартсвенных препаратов, проблем не возникало», - сказала сопредседатель Сергиево-Посадского местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Ирина Великосельская.