Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали работы по проекту благоустройства Левонапрудной улицы
12.11.2019, 12:12
1097 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Проект благоустройства Левонапрудной улицы в Сергиевом Посаде победил в 2018 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию городской среды в малых городах и исторических поселениях. В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» единороссы приехали проверить качество выполненных работ. Здесь появилась новая прогулочная зона с пешеходным мостиком-серпантином. Кроме мостика, на Левонапрудной появилась новая детская площадка, спортивные тренажёры, стильные фонари, свежий асфальт – всё под наблюдением камер, видео с которых отправляется в систему «Безопасный регион».

Строители пришли на объект в середине июля, из-за особенностей почвы и коммуникаций под землёй сдвигали сроки сдачи объекта.

«Пришлось делать другие фундаменты: вместо железобетонных пришлось бить 11-метровые сваи. Это задержало строительство. Также был перенос опор в месте, где попали на газопровод среднего давления. Гарантия стандартная – 5 лет. Покрытие – лиственница, которая не гниёт. Пусть и дорогое покрытие, но зато будет служить годами, – рассказал директор компании-подрядчика Иван Колпаков.

Работы, запланированные на этот год, завершили, но техника ещё вернётся на Левонапрудную, чтобы расширить прогулочную зону.

По проекту, пешеходный мост связывает набережную Келарского пруда с территорией Музея игрушки. Но сейчас новый объект полностью автономный – он заканчивается закрытой смотровой площадкой наверху. Объединять территории станут, когда земли наверху приведут в порядок. И это будут вторая и третья очереди строительства. Продолжиться работы могут уже в следующем году.

«Концепция состоит из трёх частей. Первую часть мы реализовали, далее лестница будет продолжена вдоль берега. Третья часть – это благоустройство Музея игрушки. Это федеральное учреждение и федеральная земля. Надеемся нашу концепцию предложить федеральным структурам с тем, чтобы были выделены деньги на благоустройство территории Музея. Концепция интересная, она основана на том, что Музей должен выйти на улицу. Местное отделение Партии активно приняло участие в всех стадиях проекта: от его разработки, до партийного контроля над исполнением работ. Сегодня приехали проверить качество ыполненных работ. Нареканий нет, – сказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете, член местного политического Совета Партии Константин Негурица.

В перспективе восстановят причал, подумают и над зимними активностями, но уже не в этом сезоне.

Работы финансировались из федерального бюджета. 50 миллионов Сергиев Посад получил благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – это было в мае 2018 года.

Напомним, в конкурсе победил и Пересвет с проектом реконструкции площади Пухова. Там работы собираются начать в 2020 году.

В 2020-м Сергиев Посад опять подаст заявку на участие. Ранее обсуждалась концепция развития территории от Белого пруда до сквера на улице Глинки.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.