Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверяют капитальные ремонты в общеобразовательных учреждениях
13.11.2019, 12:12
1016 Просмотров

Рейды проходят в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков совместно с депутатами-единороссами окружного Совета посети школу №21 в Сергиевом Посаде.

В 21-й сергиевопосадской школе в 2019 году отремонтировали спортивный зал и крышу, установили площадку с тренажёрами во дворе. В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» депутаты от фракции «Единая Россия», местные и областные, с приходом дождей проверили, не появились ли проблемы после завершения работ.

«Проверяем выборочно объёмы капитальных ремонтов этого года. В 21-й школе ремонт выполнен качественно. Здесь текла кровля, сейчас мы убедились, что не течёт», – сказал заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

Крышу в здании не ремонтировали 20 лет. Вода протекала в некоторые классы, текущий ремонт не помогал. За местные деньги минувшим летом отремонтировали капитально.

«Кровля протекала с 2000 года. Причины искали 20 лет. Решили кровлю заменить. Были сильные дожди – протечек нет. Будем надеяться, что следующее поколение учеников и педагогов будет учиться и работать под надёжной крышей, – отметила директор школы №21 Наталья Горбунова.

Спортивная площадка с турниками, теннисными столами, баскетбольным кольцом также появилась в школе к началу учебного года. Директор школы Наталья Горбунова рассказала, что когда тепло, в пересменку учащиеся с учителем выходят сюда гулять, физкультурой на площадке занимается до трёх классов одновременно, а на теннисных столах планируют проводить соревнования.

«Готовятся соревнования между колледжами по настольному теннису. Мы им даём возможность провести соревнования в школе, а также на уличных теннисных столах», –отметила Горбунова.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков рассказал о проведении рейдров.

«Мы смотрим, как были проведены работы. Всё замечательно. Вероятно, есть и в других школах моменты и нюансы, которые нужно менять в лучшую сторону», – отметил депутат.

Депутатские рейды в соцучреждения будут продолжаться.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.