Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Старший брат» координатор проекта Сергей Денисов выступил на региональной конференции
15.11.2019, 13:01
909 Просмотров

Руководитель «Молодой Гвардии» Сергиево-Посадского городского округа, координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов выступил в качестве спикера на «Региональной научно-практической конференции по теме «Волонтерское движение, как средство развития активной жизненной позиции студентов колледжа». Мероприятие прошло на базе Сергиево-Посадского колледжа.

Координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа рассказал, что в настоящее время в России существует комплекс проблем в сфере жизнедеятельности детей и подростков. Чрезвычайно актуальны такие проблемы, ка рост числа детей, находящихся в социально опасном положении, ухудшение их физического и психического здоровья, социальное сиротство, преступность. В своем выступлении Денисов отметил важность привлечения трудных подростков в волонтерское движение. По его словам для подростка «группы риска» неформальная среда общения очень часто является единственной сферой социализации. Подростковому возрасту свойственно стремление к новому, необычному, рискованному, что часто приводит к асоциальным формам поведения.

«На мой взгляд, одним из самых эффективных средств профилактики и коррекции девиантного поведения подростков и молодежи является поддержка их социальных инициатив. Поэтому сегодня необходимо использовать воспитательный потенциал волонтерства в противодействие асоциальным группировкам. Это позволит определить способы и методы социально-педагогической помощи подросткам, попавшим под воздействие негативной компании или негативных факторов. Местное отделение «Молодой Гвардии» активно ведет подобную работу, привлекая в сои ряды подростков из неблагополучных семей», - сказал руководитель «Молодой Гвардии» Сергиево-Посадского городского округа, координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.