Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада провели мастер-класс на новой скейт-площадке в Пересвете
19.11.2019, 11:11
903 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

Активисты «Молодой Гвардии» Сергиева Посада инициировали проведение мастер-класса по экстремальным видам спорта для трудных подростков на новой скейт-площадке в Пересвете.

В ходе мастер-класса молодогвардейцы рассказали ребятам про элементы площадки и какие трюки можно на них выполнять. Также, молодые активисты ознакомили пришедших с техникой безопасности и показали базовые элементы, с которых необходимо начинать. Каждый пришедший мог попробовать выполнить несколько трюков. В завершении мероприятия опытные спортсмены продемонстрировали показательные выступления и свое мастерство.

«Скейт-парк так построен, что здесь легко начать кататься. Любители экстремального спорта раньше катались в Сергиевом Посаде на Скитские прудах. Теперь такая возможность появилась в Пересвете. В рамках реализации партийного проекта «Старший брат» молодогвардейцы Сергиева Посада регулярно проводят мастер-классы по различным видам спорта для трудных подростков. Это положительный опыт социализации молодежи и привлечению к здоровому образу жизни», отметил координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов.

Напомним ,что ранее молодогвардейцы обратились в администрацию с просьбой построить площадку в своём городе. Это было четыре года назад. Собирали подписи, делали макет парка, и в итоге получили площадку для тренировок.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.