Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов провел тематический прием граждан в общественной приемной Партии
21.11.2019, 22:10
1752 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Всего поступило 5 обращений.

Первый вопрос касался газоснабжения. Работа газовой котельной ( в деревне Трехселище нет газа). Был дан ответ, что в данный момент идет доработка и согласование документации.

Еще одно жительница рассказала, что дом признан аварийным. Срок переселения 2022 год. Дом не пригоден к проживания ( нет отопления, канализационные трубы текут).УК «Мособлэксплуатация выставляет счета, но никаких работ по устранению недостатков не производит). Было решено директора Управляющей компании обязать устранить недостатки до конца 2019 года.

Следующая обратившаяся также рассказала, что дом признан аварийным. В доме нет водоснабжения. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ Предложено написать письмо на имя главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева.

Житель микрорайона Ферма обратился с жалобой на Управляющую компанию «Контур». Не проводится текущий ремонт в доме. Был дан ответ, что в Администрации вопрос на рассмотрении о смене Управляющей компании.

Жалоба на председателя ЖСК «Нажежда». С таким обращением пришла последняя заявительница. Она рассказала, что в платежных документах завышены тарифы на отопление. Председатель не дождавшись решения ресурсоснабжающей организации ввел счетчики в эксплуатацию. Каждый месяц сумма на оплату отопления разная. Документацию предоставить отказывается. Так как не приняты приборы учета по нормативам оплата должна выставляться в течение 12 месяцев одна и та же сумма Рекомендовано обратиться с заявлением в прокуратуру.

«Ежедневно в общественную приемную Партии приходят жители с тем, чтобы мы оказали помощь и содействие, и мы стараемся это делать по мере возможности. Местное отделение Партии ведет конструктивное сотрудничество с администрацией округана благо всех жителей. Ведем активную работу с различными организациями, чтобы людям со своей просьбой не приходилось оби­вать пороги различных инстанций», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.