Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев провел прием граждан в рамках недели приемов в честь 18-летия партии «Единая Россия»
26.11.2019, 21:09
887 Просмотров

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев провел прием граждан в общественной приемной Партии

Пенсионерка обратилась с вопросом трудоустройства. Вопрос решен положительно.

Активисты дома 50А по Валовой улице пожаловались на мусорную площадку вблизи. Баки стоят в низине; когда дожди, туда стекает вода. Площадкой пользуется десяток домов. По словам жителей, мусор привозят даже на машинах. Отходы лежат не только на огороженной территории площадки, но и в десятках метров от баков.

Жители просят перенести площадку к другому торцу здания. Но там, по словам заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Оксаны Ерохановой, она не проходит по санитарным нормам – слишком близко к окнам. Проблему переполненных контейнеров и мусора вокруг должны решить дополнительные площадки в микрорайоне. Их планируют установить до Нового года. На подъезде к существующей площадке поставят шлагбаум.

«Идёт перенакопление мусора на одной контейнерной площадке. Поэтому принято решение в вашем жилом микрорайоне оборудовать дополнительные контейнерные площадки», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

Если дополнительные площадки не решат мусорный вопрос в микрорайоне в течение месяца, глава округа обещал приехать на место и там решить, куда перенести баки.

Следующее обращение касалось переноса контейнерной площадки для сбора мусора по ул. 4-ая Гражданская; принятие дороги вышеуказанной улицы на баланс; асфальтовое покрытие улицы. Для объективного рассмотрения вопросов и их решения запланирован выезд на место.

Жители микрорайона Семхоз обратились с вопросом обустройства детской площадки (площадка сделана силами жильцов). Благоустройство площадки включено в план на 2020 год.

Последнее обращение касалось улучшения жилищных условий, дом признан аварийным. Будет рассмотрен вопрос о внеочередном улучшение жилищных условий.