Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада прошел тематический прием граждан
01.12.2019, 16:04
1743 Просмотров

Прием провели депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия»

В ходе тематического приема на вопросы граждан отвечали депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Константин Негурица, Сергей Балакин, Валерий Ховрачев, Денис Иудин, Алексей Деяк.

В ходе тематического приема обратилось 9 человек.

Первое обращение касалось улучшения жилищных условий. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

Вторая обратившаяся рассказала, что услуги за которые производится оплата по платежным документам производятся не в полном объеме. Вопрос решен с руководителем УК«РКС».

Житель поселка Скоропусковский пожаловался на холодный полотенцесушитель в ванной комнате. Вопрос решен положительно в ходе приема.

Еще одно обращение касалось улучшения жилищных условий. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

Жительница Краснозаводска пришел с жалобой на качество уборки придомовой территории. Проведена встреча жителей с руководителем УК «Интекси» с целью урегулирования вопроса.

Следующий вопрос касался разрушения фасада многоквартирного дома в местах примыкания с водосточными трубами. Было принято решение провести ремонт фасада.

Также, группа жителей рассказала о необходимости благоустройства тротуара от дома 2-б до путепровода. Внесено в план благоустройства на 2020 год.

Еще одно обращение поступило о необходимости утепления фасада дома в доме 7 на Владимирской улице. Необходимо подготовить письмо в УК о проведении утепления фасада. Проверить вентиляцию.

Пенсионерка обратилась по вопросу переселения из аварийного жилья. Течет крыша дома. Было решено произвести частичный ремонт. План работ предоставить до 5 декабря.

«В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проходят тематические приемы граждан в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Вопросы, связанные с ЖКХ остаются самыми распространенными среди жителей. В ходе приемов граждане получают информацию, которая помогает им отстаивать свои жилищные права, выстраивать взаимоотношения с управляющей компанией, разбираться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию. Депутаты помогают людям получить объективную информацию и решить многие вопросы на месте», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.