Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» единороссы Сергиева Посада утвердили места благоустройства для участия в федеральном конкурсе
04.12.2019, 10:10
869 Просмотров

Сергиев Посад и Хотьково примут участие в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды

Сергиев Посад подаёт заявку в номинации «Исторические поселения» и выходит на конкурс с проектом обустройства пешеходной территории от Белого пруда до сквера на улице Глинки. Хотьково заявляется в номинации «Малые города» и представляет благоустройство площади в центре города. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» вошли в состав специальной комиссии, которая закрепила места благоустройства.

«В этом конкурсе важен тесный контакт с населением. На каждом этапе мы должны с жителями советоваться, а затем подтвердить, что мы сделали то, что они одобрили. Сейчас первый этап – определение места», – сказал заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

Это не первый опыт участия муниципалитета в конкурсе. В нынешнем году благоустроили Левонадпрудную, на эти цели были выделены 50 млн рублей, в 2020 году в Пересвете по этой же федеральной программе обустроят площадь Пухова. В случае победы в новом конкурсе на реализацию проекта Хотьково получит 80 млн рублей, а Сергиев Посад – 50.

« В прошлом году активисты местного отделения партии «Единая Россия» активно принимали участие в подобном конкурсе от стадии обсуждения до контроля за реализацией проекта. В этот раз также важно учесть все мнения, увязать проект с историей города, которую можно вести от Сергия Радонежского. Белый пруд – это территория защитников Лавры, тема Великой Отечественной войны – это бульвар Кузнецова. За Дворцом культуры им. Гагарина будут вещи, связанные с тем, что наш город – город философов, писателей, художников», – отметил заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

На Новоярославской улице планируется спортивная площадка. Сквер на улице Глинки, по проекту, – для семейного отдыха.

На заседании комиссии высказали пожелание предусмотреть удобство передвижения для маломобильных граждан.

Сейчас идёт подготовка документов. В апреле решится, войдут ли Хотьково и Сергиев Посад в программу обустройства городской среды.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.