Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников единороссы Сергиева Посада проводят серию мероприятий по общественному контролю в сфере продажи и использования пиротехнических изделий
11.12.2019, 21:09
859 Просмотров

Мероприятия проводятся в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» и «Единой России» совместно с депутатами окружного Совета, членами фракции «Единая Россия» провели первый рейд по магазинам и торговым точкам, осуществляющим продажу пиротехнической продукции целью которого является обеспечение общественного порядка и безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.

Участники рейда проверили магазины и торговые точки, осуществляющие продажу пиротехнических средств на территории Сергиево-Посадского района. Также проверяющие ознакомились с соответствующей документацией: накладными, сертификатами продукции, и убедились, что в торговых точках реализуется продукция, пригодная к безопасному применению и нарушений действующего законодательства не выявлено.

 « Сегодня мы провели мониторинг точек продажи пиротехнических изделий. Нас интересует наличие лицензии на осуществление торговли пиротехническими изделиями, сертификатов на пиротехнику, хранение, а именно, попадают ли солнечные лучи или атмосферные осадки на изделия, хранится ли отдельно пиротехника от других товаров, примыкают ли отделы продажи пиротехники к эвакуационным выходам, к нагревательным приборам систем отопления ( не ближе 0,5 метра), обеспечивают ли витрины возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия с ними, кроме визуального осмотра. Нарушений выявлено не было. Приятно, что владельцы магазинов ответственно подходят к своей работе, соблюдая все правила безопасности», - сказал депутат Совета депутатов городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Деяк.

Единороссы напомнили владельцам магазинов и продавцам о запрете продажи салютов и петард детям и подросткам.

«Активисты «Единой России» и молодогвардейцы с начала декабря ежегодно проводят разъяснительные беседы со школьниками и студентами колледжей о мерах предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями. Работа будет продолжена и в этом году», - отметил руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Общественники призывают граждан покупать пиротехническую продукцию только исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и лицензию на соответствующую продукцию. Все товары должны иметь описание на русском языке и маркировку срока годности.

Проект направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.