Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков помог оформить детскую комнату в центральной больнице Сергиева Посада
11.12.2019, 22:10
748 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» местное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой создания «Доброй комнаты» в детском отделении районной больницы

«Добрая комната - областной проект, цель которого – переоборудовать в учреждениях здравоохранения детские комнаты в современные игровые зоны. Главный герой «Доброй комнаты» – белый медведь Умка.

«Работа близится к завершению. Осталось доделать работу на третьей стене. Будем делать её на пару с Анастасией. Первую стену делала я, вторую Анастасия, третью сделаем совместно. Останется покрасить стены в однотонный цвет», – сказала секретарь первичного отделения местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанбаева.

Около 90 килограммов краски 11 оттенков уйдёт на оформление детской комнаты. Краска без запаха, сохнет быстро.

В конце октября в детском отделении побывали депутаты Московской областной думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Двойных и Александр Легков, которые курируют Районную больницу. Во время очередного визита Александр Легков оценил, что изменилось в детской комнате, и поучаствовал в творческом процессе.

«Это делается для детей, чтобы им было хорошо, комфортно, чтобы они чувствовали себя как дома, несмотря на то, что находятся в больнице. Надеемся, комната принесёт улыбки детям, которые находятся здесь», – отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

«Добрая комната» – важное место для Районной больницы. На сегодняшний день в детском отделении лечится около 70 маленьких пациентов.

«Я думаю, что затеи, которые выдвинули и поддержали наши уважаемые депутаты и представители «Молодой гвардии», просто потрясающие. Их оценят дети, и сделают это лучше, чем кто-либо другой. Поэтому и я поддерживаю эти проекты», – прокомментировал главный врач районной больницы Александр Сумин.

«Добрая комната» должна быть готова к Новому году. После того, как закончат художники, в игровой комнате уложат напольное покрытие и установят мебель.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.