Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели мастер-класс по арт-терапии на празднике, посвященном 5-летию центра поддержки детей с инвалидностью «Время Надежды»
14.06.2019, 13:01
835 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единая страна-доступная среда»



Пятый День рождения Сергиево-Посадского центра «Время надежды» отметили в ДК им. Ю.А. Гагарина. В общественной организации семей, имеющих детей с инвалидностью, состоят 300 ребят. Центр для них – это возможность пройти курс медицинской реабилитации в своем городе, место общения и социальной адаптации.

Праздник начался на площади возле ДК им.Ю.А. Гагарина. Особенных гостей встречали любимые сказочные персонажи. Также, гости мероприятия могли принять участие в развлекательных конкурсах и играх, поучаствовать в различных творческих мастер – классах.

В рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» местным отделением партии «Единая Россия» была организована площадка с мастер-классом, где член общественного Совета партийного проекта Мария Сережина провела урок по арт-терапии.

«На этом празднике я представляю мастер-класс по арт-терапии для детей с ОВЗ, которые в нашем прекрасном городе проходят терапию и сегодня в свободной форме могут нарисовать символ большого благотворительного проекта «Птицы Сергия» - птичку. Совместно с местным отделением Партии мы регулярно проводим подобные мастер-классы как для детей с ОВЗ, так и для взрослых», сказала член общественного Совета партийного проекта «Единая стран- доступная среда» Мария Сережина.

Член Паралимпийской сборной России, чемпион мира по стрельбе из лука, региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Диктованный приехал поддержать центр «Время Надежды».

«Это показатель отношения в обществе, что такие мероприятия проводятся, что родители не стесняются приводить своих детей, дети не стесняются участвовать в различных активностях – это все показатель развития нашего общества в лучшую сторону», - отметил координатор федерального партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Диктованный

Праздничную программу продолжил концерт в большом зале ДК им. Ю.А. Гагарина. Открыла концерт заместитель Главы Сергиево-Посадского района, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

«Я благодарна тем людям, у которых пришла мысль по созданию центра. Именно в центре вы, дорогие родители, объединяетесь для решения различных задач. Конечно каждый ребенок индивидуален. Кто-то научился различать цвета, кто-то научился считать, кто-то научился рисовать. Это успех детей, педагогов центра и кончено родителей», - сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

В завершении праздника, больше сотни подарков раздали подопечным центра: детям, чья жизнь осложнена медицинскими диагнозами.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.