Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы открыли современный кинозал в поселке Новый Сергиево-Посадского городского округа
17.12.2019, 17:05
767 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Современный кинозал на 96 мест открылся в Культурно-досуговом центре имени Владимира Сосина в посёлке Новый. Новый кинозал будет ориентирован на показ качественного и содержательного кино.

Новинки кинопроката будут показывать четыре дня в неделю. Цена билета – 200 рублей. Билеты можно забронировать на сайте Культурно-досугового центра и купить онлайн.

Жители посёлка получили кинозал в шаговой доступности. По случаю открытия зала для жителей организовали праздничный концерт. Жители рассказали, что кинофильмы в посёлке Новый показывали, правда, очень давно, в советские времена.

Населённый пункт был основан в начале 60-х годов прошлого столетия для проживания персонала «Радона» и имел статус режимного объекта. До начала 90-х годов он не обозначался на картах. Сегодня здесь живёт около 4000 человек.

С открытием кинозала местных жителей поздравили депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия».

«Думаю, из близлежащих населённых пунктов тоже будут сюда приезжать. Теперь не нужно ехать в Сергиев Посад, чтобы посмотреть новое кино на большом экране. Хочу вас всех поздравить», – сказал епутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Сергей Балакин.

Открытие кинозала – не единственная хорошая новость для жителей. В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в Культурно-досуговом центре проведён масштабный капитальный ремонт. На ремонт и закупку нового оборудования потрачены 7 млн рублей. Сегодня Культурно-досуговый центр им. Владимира Сосина выглядит уютным и комфортным.

«Фонд кино пошёл нам навстречу, мы вместе реализовали этот проект, но за средства сельского поселения Шеметовское. В бюджете появилась финансовая возможность, депутаты единогласно решили направить эти средства на реализацию данного проекта. В рамках реализции партийного проекта «Культура малой Родины» посодействовало местное отделения Партии и контролировало все этапы ремонтных работ», – отметила депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Татьяна Бурынина.

В кинозале установили новые кресла, киноэкран и цифровой кинопроектор, который создаёт отличное изображение. Для привлечения аудитории фильмы будут показывать разные, репертуар разрабатывается компанией «Арт Саунд Синема».

Новый кинозал в посёлке Новый послужит расширению географии кинопоказа в Сергиево-Посадском городском округе. Ещё один современный кинозал откроется в Доме офицеров в посёлке Ферма в ближайшее время.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.