Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков провел тематический прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада
24.12.2019, 15:03
762 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков провел прием граждан в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

Жительница обратилась с вопросом разъяснения проведения досуга для людей пенсионного возраста. В ходе приема ей была разъяснена программа « Активное долголетие». С 10 июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.

«Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Проект «Активное долголетие» — это кружки, секции, спортивные занятия и туристические поездки, бассейн и компьютерные курсы, и многое другое. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. В Сергиево-Посадском городском округе данная программа активно реализуется, функционирует большое количество бесплатных занятий для пожилых людей на нескольких площадках, каждую неделю участники программы выезжают на экскурсии», - отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.