Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиево-Посадского городского округа провели урок волонтерства для учеников начальных классов
24.12.2019, 20:08
810 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» провели познавательный урок для школьников начальных классов 8 школы, где рассказали, кто такой волонтер и почему нужно делать добрые дела.

Цель мероприятия – сформировать представление у школьников о том кто такие волонтеры, о волонтерском движении, о его основных направлении, о его значении.

«Задачи, которые мы перед собой ставим на подобных уроках в рамках партийного проекта «Старший брат» – познакомить детей с основной волонтерской деятельностью, сформировать у детей уважение к общечеловеческим нравственным ценностям, способствовать созданию условий для развития у детей мотивации к совершению добрых и гуманных поступков, продолжить формирование нравственно-этических понятий как доброта, отзывчивость, сострадание, волонтерство. В свои 6-10 лет ребята активно принимают участие в добрых делах - от помощи маме до спасения животных, а также сегодня мы вместе сделали выставку рисунков «Символ волонтера»», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии», координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадскго городского округа Сергей Денисов.

Молодогвардейцы рассказали школьникам в каких ситуациях нужна помощь волонтера, какие существуют виды волонтерства, а также зачем становиться волонтерам. Участники урока задавали много вопросов, были включены в процесс урока и получили много интересной и полезной информации.

 Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.