Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы Сергиева Посада обсудили организацию бесплатного горячего питания в начальных классах
17.01.2020, 11:11
801 Просмотров

Глава Сергиево-Посадского округа, член местного политического Света Партии Михаил Токарев и заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый зам еститель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева посетили несколько школ и поинтересовались организацией питания

Единороссы посетили среднюю школу №16 на Скобяном посёлке. и 9-ю начальную школу в микрорайоне Ферма. Здесь учится более 600 учеников.

Вопрос организации школьного питания на постоянном контроле у руководителя округа и профильного заместителя Ольги Дударевой. В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы регулярно проводят мониторинги питания в школах. В этом году работа усиливается в рамках послания президента и поручений губернатора. Сергиево-Посадский округ станет первым в организации бесплатного горячего питания для учеников всей начальной школы уже с 1 сентября этого года.

«Почему мы так уверены в том, что мы выполним задачу, поставленную президентом и губернатором? У нас есть условия для организации питания. 97% учеников начальных классов питаются в школах – 30% бесплатно, остальные – за счёт родителей. Когда будут выделены средства из федерального и, я думаю, областного и муниципального бюджетов, мы используем все возможности, чтобы с 1 сентября выполнить задачу, поставленную перед нами», – сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления образования Ольга Дударева.

Глава округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев продегустировал кофейный напиток, предназначенный специально для детского питания.

Новый подход к школьному питанию потребует дополнительных ресурсов, начиная с количества посуды, заканчивая специальным оборудованием.

«Все наши школы имеют возможности для организации горячего питания. В большинстве случаев – это сырьевые столовые, и всего несколько школ, где привозное питание из сырьевых столовых», – отметила Ольга Дударева.

Далее, глава округа Михаил Токарев провёл рабочее совещание с представителями образовательного блока и дал конкретные поручения по организации бесплатного горячего питания для всех учеников начальной школы.

«Задача – с 1 сентября мы должны организовать бесплатное горячее питание в начальных классах. Нужно уже сейчас подсчитать, сколько будет детей в начальной школе, то есть сколько детей нужно будет кормить», – сказал глава Сергиево-Посадского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

Единоросс обратил внимание сотрудников образовательного блока на то, чтобы качество школьного питания оставалось на высоком уровне.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия»» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.