Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Партии Сергиева Посада прошел тематический прием граждан в рамках партийного проекта «Новая школа»
21.01.2020, 13:01
784 Просмотров

Прием провела первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», начальник Управления образования Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева

На прием поступило 2 обращения.

Первая обратившаяся рассказала, что ребенок посещает детский сад № 35. У ребенка задержка развития речи. Можно ли перевести в детский сад № 77 или 18. Вопрос решен положительно. Ребенок будет переведен по предоставлению заявления родителей.

Еще одна заявительница обратилась по вопросу трудоустройства в Управление образования, в связи с переездом в Сергиев Посад. Вопрос решен положительно. В марте 2020 года предложено пройти собеседование в Управление образования.

«Важный участок работы партийного проекта «Новая школа» - дошкольное образование, особенно обеспечение детей местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. На тематические приемы регулярно приходят жители с вопросами устройства в дошкольные учреждения или перевода в связи со сменой жизненных обстоятельств. Все вопросы решаются положительно уже в ходе приема.

Партийный проект "Новая школа" направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.