Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» молодогвардейцы Сергиева Посада стали волонтерами лыжной гонки «Николов Перевоз»
21.01.2020, 14:02
956 Просмотров

Более четырёхсот лыжников вышли на старт гонки «Николов Перевоз» в Пересвете

Соревнования прошли на лыжной трассе парк-отеля «Пересвет» в Сергиево-Посадском городском округе. Соревнования включены в международные серии Euroloppet и Russialoppet, а также входят в топ основных событий губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

«В связи с аномальными погодными условиями формат гонки пришлось поменять. Дистанция главного забега сокращена до 32 км, это восемь кругов по 4 км. Эти четыре километра — трасса, которую удалось сохранить в условиях плюсовой погоды, боронить в течение всей ночи накануне гонки, а также восстанавливать в ручном режиме, — сказал начальник отдела спорта администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Шатохин.

В соревнованиях приняли участие как любители, так и всемирно известные спортсмены, такие как Александр Легков и Никита Крюков. Боролись за победу многие сергиевопосадцы, подмосковные лыжники, спортсмены со всей России, а также из Норвегии и Австралии.

Победителем стал лыжник из Казани, сергиевопосадец Дмитрий Плосконосов занял пятое место.

Молодогвардейцы Сергиево-Посадского городского округа помогали в организации лыжной гонки в парк-отеле «Пересвет»

«Для гостей сделали комфортные условия, были пункты питания, лыжникам перед гонкой выдавали подарки. Молодогвардейцы вручали сладкие призы для юных спортсменов и медали для более взрослых и опытных лыжников. Здорово, что детские забеги становятся традицией. Бежать по одной трассе с Олимпийскими чемпионами – большой стимул для юных спортсменов», - отметил руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.