Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения «Единой России» состоялось заседание партийной фракции окружного Совета
27.01.2020, 11:11
903 Просмотров

В работе приняли участие депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных

Главной темой обсуждения стало Послание президента Путина, прозвучавшее 15 января.

Сергей Пахомов поделился впечатлениями с коллегами, назвав Послание необычным по своему содержанию и по весу тех перемен, которые, как следствие, происходят и будут происходить в стране. Он отметил, что в Государственной думе уже началась работа над поправками в Конституцию РФ.

«Напомню, что блок изменений Конституции, который будет обсуждаться в ближайшие несколько месяцев вместе с жителями, касается двух частей. Во-первых, это закрепление в Конституции обязательных социальных гарантий. Это мощнейший пакет, и он не всегда понятен жителям, потому что это не новые социальные льготы, а это гарантии», – сказал депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Парламентарий попросил коллег максимально погрузиться в работу по выполнению новых задач.

«В ближайшее время нас ждёт реконструкция внутрипартийных систем. Тот, кто сегодня не может работать в режиме, которого требуют от нас время, люди, общество в целом – это открытость, справедливость, профессионализм, скорость принятия решений, – тому вряд ли найдётся место в будущем политическом поле», – отметил Сергей Пахомов.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных напомнил, что 29 прозвучит обращение Губернатора Московской области.

«29 января прозвучит обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В нём мы услышим конкретные сроки и задачи касательно того, как Московская область будет исполнять поручения президента. Эти задачи мы постараемся исполнять в максимально короткие сроки», – сказал Сергей Двойных.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова сообщила, что партийная организация Сергиево-Посадского городского округа по результатам рейтинга заняла первое место в области.

«Причём, с честным реальным отрывом по всем показателям. Коллектив работал неформально, во всё вникали. Хочу всех поблагодарить», –сказала председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

В заключение фракция подвела итоги работы.

«Основная проблематика, с которой обращаются жители, – это ЖКХ, благоустройство, социальные гарантии. Большая часть вопросов касалась обращения с отходами. Мы достаточно активно жителям всё разъясняем, достаточно жёстко работаем с администрацией. Здесь пока мы не достигли значительных успехов, но такая работа будет продолжена», – сказал первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

Руководитель депутатской фракции «Единой России» в окружном Совете Константин Негурица отметил важность работы над новым Уставом городского округа.