Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» единороссы Сергиева Посада организовали экскурсию по городу для пенсионеров из клуба «Активное долголетие»
29.01.2020, 14:02
789 Просмотров

Сергиевопосадские единороссы и пенсионеры из клуба «Активное долголетие» вышли на прогулку с историком Алексом Рдултовским

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев и первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева совместно с участниками программы «Активное долголетие» сходили на экскурсию по городу, которую провел историк Алекс Рдултовский.

Участники прошли по улицам, заглянули в старые дома, увидели, как делается матрёшка в мастерской, перенеслись в прошлое в Краеведческом отделе музея, а завершили прогулку на знаковом месте, свидетеле всех главных событий в истории города, на Блинной горе. Многие, проведя жизнь в Сергиевом Посаде, открыли его с новой стороны.

«Вместе с участниками программы «Активное долголетие» прогулялись по родному городу. В рамках программы мы еженедельно отправляем на экскурсии наших людей серебряного возраста в другие города. Но историю родного края знать тоже нужно, тем более у нашего краеведческого музея отличная экспозиция и прекрасный экскурсовод. Именно поэтому было решено организовать пешую экскурсию по родному городу в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Во время прогулки пообщались с нашими активными бабушками и дедушками, они рассказали нам о своих проблемах и пожеланиях в разных сферах жизни. Все взяли в работу», сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.