Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Финальное обсуждение концепции пешеходного маршрута «По пути наследия» состоялось в Сергиевом Посаде в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»
14.06.2019, 14:02
750 Просмотров

Мероприятие прошло в Малом зале Дворца культуры им. Юрия Гагарина



В нем приняли участие – депутат Государственной думы РФ, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, глава Сергиева Посада, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Городская среда» по Сергиево-Посадскому городскому округу Константин Негурица, активисты местного отделения Партии, жители города.

Маршрут должен пройти от Белого пруда, через бульвар Кузнецова, по улице Инженерной, за стадионом «Луч» и завершится на улице Глинки в районе памятника воинам-интернационалистам.

«Этот проект был выбран жителями, когда мы голосовали. Также жители выбрали наполнение этой зоны. Теперь профессиональные архитекторы предложили нам концепцию, как, с их точки зрения, эта зона могла бы выглядеть с учётом различного функционала», – сказал глава Сергиева Посада, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Городская среда» по Сергиево-Посадскому городскому округу Константин Негурица.

На протяжении двух километров разместятся смотровые площадки, зоны семейного отдыха, мемориальные, выставочные территории и спортивные площадки. Цель проекта – создать в жилых микрорайонах удобные и функциональные места отдыха в пешей доступности. Следующий этап работы – создание проекта на основе концепции.

«В моём понимании, первая часть – Белый пруд, место за администрацией – эта часть может подождать. Я перехожу к приоритетности. Здесь достаточно комфортно. Я бы начал с конца. Территория на Северном важнее, здесь некуда выйти», – сказал депутат Государственной думы РФ, член регионального политсовета местного партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

На реализацию всего проекта, по оценке депутата Госдумы Сергея Пахомова, потребуется не менее 500 миллионов рублей. Планируется привлекать средства разных уровней бюджета – от федерального до муниципального.

В ближайшее время необходимо создать и согласовать проект, чтобы с ним участвовать в конкурсах и федеральных программах.

После презентации проекта все желающие могли задать интересующие вопросы и высказать свои предложения, которые были зафиксированы в протокол.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.