Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический прием в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» прошел в общественной приемной партии «Единая Россия» Сергиева Посада
09.02.2020, 17:05
789 Просмотров

Прием провел заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов совместно с руководителем общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надеждой Кувардиной

Всего на прием поступило 5 обращений.

Первая обратившаяся пришла с жалобой на УК « МосОблЭксплуатация». Содержание подвального помещения. Был дан ответ, что ООО «МосОблЭксплуатация» регулярно реагирует на заявки о подтоплении, просушивают и дезинфицирует подвальное помещение

Еще одно обращение поступило о необходимости ремонта подъездов в доме 74 на улице Клементьевская. Работы по ремонту водных групп внесены в план-график на 2020 год. Ориентировочно 3 квартал.

Следующее заявление поступило о некачественно произведенном капитальном ремонте в доме 40а на Хотьковском проезде. Согласно информации от Фонда капитального ремонта МО, капитальный ремонт ВИС был выполнен надлежащим образом и принят комиссией в установленном порядке. В целях вызова представителя Фонда капитального ремонта на предмет устранения недостатков в рамках гарантийных обязательств необходимо предоставить в адрес капитального ремонта соответствующие акты от эксплуатирующей организации.

Житель Пересвета обратился с вопросом о замене электрического счетчика. Считает, что данная услуга должна предоставляться бесплатно. По вопросу замены индивидуального прибора чета электроэнергии отдел развитияэлектроэнергетики и газификации сообщает, что жилье является приватизированным, то в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ ч5 ст 13 ФЗ от 23.11.2009 года, п 145 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 года № 442, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать оснащение таких домов приборами учета. При этом собственник прибора учета несет обязанность по обеспечению эксплуатации такого прибора учета, а также по замене в случае его выхода из строя.

Последняя заявительница рассказала, что не производят льготные выплаты по ЖКХ. Был дан отчет, что ЖСК « Темп» бывший председатель правления кооператива Максимова оспаривает в судебном порядке итоги проведения общих собраний представителей кооператива по переизбранию председателя и членов правления, а также ревизионной комиссии , в связи с чем ранее судом приняты меры по запрету совершения регистрационных действий в ИФНС.

«Проблемы ЖКХ остаются одними из самых распространенных среди обращений граждан. Одна из задач партийного проекта «Школа грамотного потребителя» - повышение информированности и грамотности жителей в сфере ЖКХ. На тематические приемы люди обращаются как за помощью, так и просто получить консультацию по тому или иному вопросу. На все вопросы были даны подробные консультации, разъяснения и ответы», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.