Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков посетил ДК «Космос» в Пересвете накануне ремонта
10.02.2020, 23:11
834 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

Дом культуры «Космос» в городе Пересвет Сергиево-Посадского городского округа готовится к капитальному ремонту. В подготовленный проект вносятся последние коррективы. Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков вместе с коллегой Сергеем Двойных и депутатами окружного Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа приехали обсудить с руководством ДК ситуацию с началом активной стадии ремонта.

«Мы начали заниматься вопросом включения ДК «Космос» в областную программу еще в 2017 году, тогда планировали, что к сегодняшнему дню уже закончим, но в силу разных обстоятельств работы перенесены на 2020-2021 годы, сейчас мы обсудили конкретику предстоящего ремонта, где и как будут функционировать кружки и студии ДК в этот период», - рассказал Александр Легков.

Фронт работ предстоит большой - полная замена коммуникаций, электрики, перекладки крыши и ремонт фундамента. Все средства буду выделены из областного бюджета – это 122 миллиона рублей, 40 миллионов из которых пойдут на закупку оборудования по программе «Культура Подмосковья».

«В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» мы совместно с местным отделением партии «Единая Россия» будем контролировать ход ремонта на всех его этапах», - подчеркнут депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.