Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» Сергей Пахомов ознакомился с новыми форматами работы в культурных точках Хотьково
27.03.2020, 17:05
1211 Просмотров

Учреждения культуры Московской области вторую неделю работают в режиме онлайн 

Спектакли и концерты транслируют через интернет, занятия в детских кружках также проходят в удалённом режиме. 

С новыми формами работы в двух культурных точках Хотькова – Культурном центре «Елизавета Мамонтова» и Библиотечном центре имени Бориса Шергина – ознакомился депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов. 

В «Елизавете Мамонтовой» работают студии рисования и танцев, студия звукозаписи. Преподаватели настроены оптимистично: сложившаяся ситуация помогает освоить передовые технологии и разработать новые методики обучения. 

«На первый взгляд, в культурном центре «Елизаветы Мамонтовой жизнь замерла с момента введения мер по распространению короновируса. Т о есть замерла в реальном пространстве – в фойе и в корридорах тихо, но наоборат получила новое развитие и более широкую аудиторию в он-лайне. Теперь прямо из дома можно принять участие в работе любого кружка, например в занятиях танцами, или записать в режиме селфи известную песню, отправить ее в студию и через некоторое время услышать и увидеть ее в сети после обработки специалистом на профессиональном оборудовании», - отметил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов. 

Активно используют современные технологии и библиотекари – в библиотеке им. Шергина подготовили серию обзоров литературы, проводят чтения книг для детей и виртуальные экскурсии. Например, выставка предметов советского быта. 

Онлайн-трансляции проводят все учреждения культуры округа. Свои спектакли транслирует в интернете «Театральный ковчег», концерты – Культурно-просветительский центр «Дубрава». С расписанием трансляций можно ознакомиться на сайтах учреждений. 

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.