Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Сергиево-Посадского городского округа продолжают помогать нуждающимся жителям
10.04.2020, 16:04
1665 Просмотров

Добровольцы развозят продуктовые наборы пожилым людям и ходят в магазин за продуктами, которые необходимы бабушкам и дедушкам

Пенсионеры старше 65 лет и те, у кого имеются хронические заболевания, находятся в особой зоне риска. Им настоятельно рекомендовано не выходить из дома до конца апреля. Купить продукты, бытовую химию и лекарства одиноким старикам помогают неравнодушные сергиевопосадцы.

Волонтеры молодежного центра «Атмосфера», члены и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы, представители спортивной школы «Центр», а также неравнодушные жители оказывают необходимую помощь в период режима самоизоляции.

Управление социальной защиты передаёт им заявки, а ребята развозят уже собранные продуктовые наборы или спрашивают на месте, что необходимо, берут деньги и идут в магазин. Чтобы оградить пожилых людей от мошенников, волонтёры по телефону уточняют данные, определяют точное время своего визита. А ещё заходят в квартиру только в самом крайнем случае, если человек просит о какой-либо помощи по дому.

При этом волонтёры просят адекватно подходить к просьбам о помощи.

 «В последнее время участились случаи, когда звонят молодые люди в возрасте 30-35 лет и просят, чтобы волонтёры съездили к их пожилым родителям или бабушке, которые живут на другом конце города. Нам кажется, в таком случае, когда вы живёте не в разных регионах, о своих родных можно позаботиться самим», — сказали в волонтёрском штабе Партии.