Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадском городском округе состоялось заседание фракции "Единая Россия"
30.04.2020, 20:08
1790 Просмотров

30 апреля депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа провели заседание в режиме ВКС 

В работе фракции также приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Двойных и Александр Легков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, заместитель главы администрации округа, первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева, заведующий Северо¬-Восточным филиалом Московской областной станции  Дмитрий Гулынин, зам. главного врача районной больницы Олег Дмитриев.   

Со вступительным словом к участникам заседания обратился глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, он выразил поддержку медикам, пообещав, что после окончания пандемии лично встретится с каждым врачом, который сейчас на передовой борьбы с Covid 19.  

"Обязательно встретимся уже в штатном режиме, пожмем друг другу руки, герои обязательно получат свои награды", -сказал Токарев. 

 Также глава округа кратко рассказал о работе, ведущейся сегодня в преддверии Дня Победы.  

"Близится самый грандиозный, самый великий праздник, - отметил Михаил Токарев, - мы продолжаем к нему готовиться. Встретим его подобающе, но с учетом ситуации. Сейчас предложены различные творческие формы. Работаем вместе с вами, все вместе поздравим наших дорогих ветеранов".  

Депутаты Московской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Двойных и Александр Легков в свою очередь тоже поблагодарили всех медиков в лице присутствующих врачей, предложив помощь и содействие.  

"Мы продолжаем работать,  проводим депутатские приемы, содействуем волонтерам. Всегда готов подставить плечо, постараюсь и дальше быть полезным", - сказал Александр Легков.  

Сергей Двойных рассказал о мониторинге вопросов, связанных с малым и средним бизнесом. 

"Это немаловажный пункт нынешней повестки дня, особенно доступность кредитов для предпринимателей. Будем работать  в этом направлении в тесной связке с местной ТПП", - отметил Двойных. 

Далее перешли непосредственно к повестке дня, где и рассмотрели вопросы поддержки бизнеса. Так, депутат фракции "Единая Россия", президент Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палаты Олег Гаджиев рассказал, что почти половина местных предпринимателей столкнулась с проблемами при оформлении беспроцентных кредитов на зарплату. Дело в том, что кредиты для малых и микропредприятий банки предоставляют, учитывая основной и дополнительный ОКВЭД. Для крупных и средних компаний – только основной.  

"Получается, что у некоторых открыты по 10 ОКВЭДов, а рассматривается только основной, тут и возникают проблемы", - пояснил Олег Гаджиев.  

В качестве варианта решения необходима определенная законодательная инициатива, ее совместно проработают парламентарии разных уровней.  

Кроме того, фракция "Единая Россия" в Совете депутатов может выступить с инициативой о принятии нормотворческого акта по предоставлению отсрочки по арендной плате по муниципальному имуществу или муниципальной земле. Этот вопрос, по словам руководителя фракции Константина Негурицы, уже обговаривался и с председателем Совета депутатов Ритой Тихомировой, и с главой округа Михаилом Токаревым.  

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании фракции, - ситуация с оказанием врачебной помощи в Сергиево-Посадском городском округе больным, не болеющим Covid19, но имеющим в том числе и хронические заболевания. "Кроме того, - рассказал коллегам депутат Кирилл Апостолов, -  есть вопросы по скорости прибытия скорых по вызовам".  

Со слов заведующего Северо¬-Восточным филиалом Московской областной станции Дмитрия Гулынина, на сегодняшний день население Сергиево-Посадского городского округа обслуживают 17 бригад Скорой помощи, нагрузка возросла многократно. 

 "Экстренные вызовы - 20 минут, по неотложным да, время приезда врачей увеличивается, но мы стараемся укладываться в два часа. На сегодняшний день реальность такова, что медицинские учреждения Сергиево-Посадского городского округа перепрофилированы для приема больных с Covid19, ближайшие же, не ковидные, больницы, в Пушкино и Щелково. Стараемся не возить больных далеко, ищем места поближе к Сергиеву Посаду", - сказал Гулынин. 

"Что же касается лечения пациентов с хроническими заболеваниями, к примеру, онкобольных, то мы продолжаем оказывать им помощь на базе районной поликлиники. В РБ также оставлено и педиатрическое отделение, в отдельно стоящем здании», -пояснил зам.главного врача районной больницы Олег Дмитриев. 

В завершении заседания руководитель фракции "Единая Россия" еще раз обратился к представителям сферы здравоохранения со словами благодарности.  

"Ваш труд сейчас безмерно важен, но и опасен. Спасибо за вашу работу. Пожалуйста, берегите себя", - сказал Константин Негурица.