Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов провел дистанционный прием граждан по вопросам защиты трудовых прав граждан
07.05.2020, 00:12
1231 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» пообщался с жителями в режиме онлайн в рамках недели приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан 

К парламентарию обратились два человека. В первом случае работодатель попросил уволится и предложил работнику  встать на биржу труда. Жительница обратилась за консультацией и вопросом законно ли это. Работодатель пояснил, что не имеет заказов и платить работнику зарплату ему  нечем. Была дана подробная консультация, дано разъяснение что делать в подобных случаях.  

Еще один обратившийся также остался без работы. Официально не был оформлен и встав на биржу получил пособие 1500 в месяц на период трудоустройства. Была дана консультация. На будущее посоветовали устраиваться на работу официально. 

«В ежедневном режиме решаем проблемные вопросы наших жителей. В последнее время довольно часто получаю сообщения в социальных сетях с просьбой помочь в трудоустройстве. Сегодняшний прием не стал исключением. Обратились жители Сергиева Посада, которые по стечению обстоятельств остались без  работы. В настоящее время региональными властями и центрами занятости населения определены этапы получения услуг, связанных с трудоустройством и постановкой на учет в качестве безработных. В условиях пандемии режимы работы изменились, но стоит отметить, что работники центра занятости вникают и стараются помочь каждому человеку, попавшему в этот непростой период в категорию безработных. Со своей стороны, также как и коллеги на всех уровнях законодательной власти, контролирую максимально быстрое решение этих вопросов», - сказал депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета Партии, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.