Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадский городской округ присоединился к акции «Поющие дома»
10.05.2020, 01:01
1149 Просмотров

В рамках акции «Поющие дома» 9 мая, начиная с 10:00, по Сергиево-Посадскому округу 12 мобильных бригад организовывали музыкальные выступления у окон уважаемых ветеранов. Жители исполняли известные военные песни с балконов своих квартир и домов, держа в руках изображение воинов ВОВ. В 19.00 все желающие могли исполнить гимн праздника – День Победы. 

Совместно с Домом культуры «Космос» активисты "Молодой Гвардии Единой России" Сергиево–Посадского г. о. провели акцию «Поющие дома». 

Акция была организована во дворе домов №5,6 улицы Гагарина, г. Пересвет. 

Активисты из учреждений культуры Сергиево-Посадского городского округа совместно с партийцами организовали агитбригады, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая 2020 года проходит в условиях самоизоляции. Причина – распространение вируса КОВИД-19. Чтобы не  допустить инфицирования пожилых людей, все поздравления – на расстоянии. 

Поздравили с праздников Победы семью Лысенко – Александра Григорьевича и Надежду Ивановну. К агитбригаде Дворца культуры им. Гагарина присоединился глава округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева, представители администрации и депутаты. На фронт Александр Григорьевич Лысенко ушёл в 1944 году в день своего 18-летия, до этого около двух лет  прослужил связным в партизанском отряде в Белоруссии на оккупированной немцами территории. После войны Александр Григорьевич преподавал историю и создал историко-краеведческого клуб «Отечество». 

«Поздравить каждого ветерана — наша задача сегодня именно такая. К 58 ветеранам сегодня приехали специальные агитбригады, в которых изъявили желание принять участие все без исключения творческие коллективы учреждений культуры и партийный актив», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия». 

Еще к одной агитбригаде присоединилась секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. Она поздравила ветеранов Хотьково с импровизированной сцены и исполнила военные песни совместно с творческим коллективом во дворах ветеранов. Ветераны, а также простые жители, прильнули к окнам, вышли на балконы, чтобы присоединиться к артистам. 

« Эта была победа над злом и несправедливостью. 9 мая – великий и самый любимый праздник для каждого из нас.  Несмотря на сложную ситуацию мы сегодня от всей души поздравляем наших ветеранов, наших героев. Низкий вам поклон. Счастья, мирного неба и добра всем нам», - сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. 

Ровно в 19:00 на бульваре Кузнецова у памятника выпускникам 1941 года муниципальный оркестр исполнил три главные песни Победы. Жители ближайших домов вышли на балконы, подпевали музыкантам, аплодировали и поздравляли с Днём Победы.