Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада подошли творчески к участию в акциях «Бессмертный полк в каждом доме» и «Бессмертный полк онлайн»
10.05.2020, 03:03
771 Просмотров

В течении дня партийцы выкладывали фотографии своих предков в социальные сети с их личными историями.  

Анастасия Казанбаева, член партии « Единая Россия», решила подойти творчески к участию в акции «Бессмертный полк - в каждом доме». Она нарисовала портрет своей прабабушки на окне 

⠀ 

«Моя прабабушка, Мамаева Анастасия Михайловна родилась в д. Сабурово Загорского района в 1918 году. В июле 1941 была призвана на фронт медсестрой. В Кольчугино был организован госпиталь для раненых и она до 1943 года находилась там. Позже попала в Загорский госпиталь 2894 и проработала там до окончания войны», - рассказала Анастасия Казанбаева. 

Ирина и Анатолий Ширяевы растянули большую Георгиевскую ленту под окнами, разукрасили окна вместе с маленьким сыном и сделали фотографию со своим героем из праздничного окна.  

Мария Самойлова подготовила видеоролик своей мамы и дочки о том, как они готовятся к празднику. Семья также приняла участие в шествии «Бессмертного полка» со своего балкона. 

На телеканале ТВР 24 в 15 часов стартовала акция «Бессмертный полк онлайн» в честь празднования 75-й годовщины Победы. Акция впервые ушла в онлайн-формат в связи со сложной эпидимиологической ситуацией в мире.  

Для участия в акции жители прислали на почту телекомпании ТВР24 более 600 фотографий своих родственников. Столько же портретов ветеранов предоставили кураторы акции из Сергиева Посада и Хотькова, а также окружной военкомат. Примечательно, что письма с фотографиями продолжали приходить на почту телекомпании целый день. Включить их в монтаж ролика на 9 мая было технически очень сложно, поэтому решено дополнить видеоролик и показать 22 июня. 

«Сергиев Посад участвует в акции с 2014 года. Ежегодно шествия проходили в Хотькове, Пересвете, Краснозаводске., Сергиевом Посаде. Для желающих присоединиться, местное отделение партии «Единая Россия» 2 года подряд организовывало акцию, по подготовке плакатов с фотографиями героев. Более 1000 плакатов было изготовлено местным отделением Партии абсолютно бесплатно в предыдущие годы. Этот год не стал исключением. Мы также помогали жителям изготавливать плакаты для участия в акции «Бессмертный полк онлайн» и «Бессмертный полк в каждом доме»», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.