Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» единороссы Сергиева Посада оказывают помощь нуждающимся семьям
13.05.2020, 16:04
997 Просмотров

Сергиево-Посадское отделение Партии "Единая Россия» в период пандемии оказывает гуманитарную помощь нуждающимся малоимущим гражданам и многодетным семьям 

 С первых чисел апреля создан волонтерский штаб на базе исполнительного комитета Партии. Депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа, партийцы и сторонники работают волонтерами. Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения Партии, член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова развозит гуманитарную помощь нуждающимся жителям. С просьбой о помощи обратилась жительница городского округа Елена. У нее сложная жизненная ситуация.  Проживает одна, с ребёнком (14 лет ребенку). Ребёнок от первого брака, алименты не получает. Со вторым мужем развод пока официально не оформлен. Вместе не проживают. Официальной работы нет. В центре занятости не стоит и выплат не получает. Ранее Елена перебивалась подработками, но, в сегодняшней ситуации это пока невозможно. Попросила помочь с продуктами и медикаментами.  

«Обращений поступает очень много. Основная часть обращений касается сложной финансовой ситуации. Всем стараемся помочь. Партийцы всех уровней оказывают волонтерскую помощь за что им огромное спасибо. Ежедневно в волонтерский центр идут звонки, на все обращения отвечаем и максимально быстро реагируем. Конечно, в приоритете пожилые люди, многодетные семьи, малоимущие граждане», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова. 

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.