Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде оказывают бесплатную офтальмологическую помощь жителям
19.05.2020, 22:10
1331 Просмотров

По инициативе депутата окружного Совета, члена фракции «Единая Россия» Алексея Деяка с 18 мая по 7 июня люди старше 50 лет могут бесплатно получить весь комплекс офтальмологических лечебных процедур в Сергиевом Посаде 

Руководство Клиники Микрохирургии Глаза «ОТКРЫТИЕ» по инициативе депутата Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члена фракции «Единая Россия» Алексея Деяка и под патронажем Администрации города внедряет меры социальной поддержки жителям г. Сергиев Посад старше 50 лет. 

В связи с тем, что городские поликлиники не осуществляют плановый прием пациентов с глазной патологией, а заболеваемость в этой области не снижается, Клиника "ОТКРЫТИЕ" готова взять на себя функцию поликлинического приема граждан старше 50 лет и проводить полное обследование органа зрения (которое включает в себя тонометрию, рефрактометрию, периметрию, измерение остроты зрения, исследование глазного дна и состояния сетчатки глаза) бесплатно на период с 18 мая по 7 июня 2020г. 

Депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия»  Алексей Деяк обратился в клинику микрохирургии глаза «Открытие» с предложением оказывать необходимую медицинскую помощь на период пандемии коронавируса. В настоящее время большая часть врачей Районной больницы принимает участие в лечении пациентов с заболеваниями лёгких и вирусом COVID-19. В результате многие люди оказались без офтальмологической помощи. 

«Районная больница и поликлиники сейчас перегружены, многие врачи-специалисты переброшены на лечение коронавирусной инфекции. В этой ситуации клиника «Открытие» поможет населению с обследованием глаз», – сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Алексей Деяк. 

Изменения со стороны органов зрения очень часто возникает при целом ряде заболеваний, включая хронические. Поэтому очень важно вовремя проконсультироваться у офтальмолога, чтобы не пропустить начало болезни глаз и необходимого лечения. 

 

«Клиника полностью соответствует всем правилам безопасности и профилактики распространения COVID-19, а именно: соблюдается социальная дистанция, каждый сотрудник и пациент проходит обязательную термометрию при входе в клинику, происходит обработка рук, оборудования и всех рабочих поверхностей дез.средствами, все сотрудники работают в масках и перчатках, бактерицидные облучатели работают в бесперебойном режиме, осмотр на щелевой лампе происходит через специальный защитный экран, увеличено время приема на каждого пациента во избежание контактов между людьми. Все перечисленные меры позволяют нам безопасно вести плановый прием пациентов с глазными заболеваниями. А оказать поддержку жителям и руководству города мы считаем своим долгом в данное нелегкое время. Абсолютно любая патология может быть диагностирована. Для пациентов это абсолютно бесплатно, достаточно просто позвонить или прийти на регистрацию и сообщить о наличии проблемы. Продиктовано это решение искренним желанием помочь населению», – сказал главный врач клиники микрохирургии глаза «Открытие» Роман Дороничев.  

Номера телефонов клиники микрохирургии глаза "Открытие": 

• 551-03-82 

• 551-03-84 

Пока с врачами «Открытия» есть договорённость об оказании офтальмологической помощи в течение трёх недель. По словам главного врача Романа Дороничева, после 7 июня, при необходимости, сроки продлят.