Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проверил ремонт дороги в переулке Валовом Сергиева Посада
28.05.2020, 23:11
788 Просмотров

 Ремонтные работы производятся в рамках муниципальной программы.  

В рамках программы на текущий год запланировано отремонтировать 26 муниципальных дорог округа, общей протяженностью 17 км. Перечень адресов ремонта дорог частично формировался по результатам голосования жителей Сергиево-Посадского городского округа на портале «Добродел», частично по обращениям жителей и депутатов Совета округа. 

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проконтролировал ремонт дороги в Валовом переулке. Так же на встрече присутствовал  Директор МБУ «Дорожник» Олег Градусов. В рамках проверки он осветил текущую ситуацию по формированию бюджета на строительно-ремонтные работы дорожного полотна в округе, в соответсвии с нормативами, утверждёнными Правительством Московской области. На данный момент обязательства по основным направлениям в округе выполняются.   

  «Дорожная сеть на территории Сергиево-Посадского городского округа испытывает повышенную транспортную нагрузку, которая постоянно увеличивается. Это требует принятия эффективных мер по повышению пропускной способности дорог и своевременных мероприятий по поддержанию дорожного полотна. В условиях пандемии ремонтные работы не приостанавливались и идут по плану. На площадке  соблюдаются все нормы противодействию COVID19, установленные федеральным законодательством, ремонт проходит в соответсвии со всеми установленными критериями качества производства работ. Но показателем будет анализ проб асфальта, которые по регламенту производятся после укладки. Завершение работ планируется на ближайшие  10 дней. В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» будем и дальше контролировать ремонтные работы на территории округа»-прокомментировал парламентарий. 

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.