Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Хотькове поговорили о творчестве Александра Сергеевича Пушкина
11.02.2025, 12:12
243 Просмотров

День памяти А.С. Пушкина ежегодно проходит 10 февраля. В этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли в возрасте 37 лет. Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. 10 февраля принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.

В годовщину со дня гибели поэта в Хотьковском Библиотечно-краеведческом центре им. Бориса Шергина состоялась беседа с учениками младших классов о творчестве великого поэта, организованная общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» и центром объединения гражданских инициатив «Единые».

В ходе беседы участники встречи обсудили жизнь и творчество А.С. Пушкина, его влияние на русскую литературу и культуру в целом, прочитали и проанализировали несколько известных произведений поэта, таких как «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила» и его стихотворения, а также поделились личными впечатлениями и размышлениями о значении пушкинского наследия в современном мире.

Организовать встречу помогла руководитель НКО «Волонтеры добрых дел» Елена Есина и преподаватель Елена Кирилина.

«Цель проведения таких мероприятий - привить детям интерес к чтению произведений А.С. Пушкина, познакомить их с классикой русской литературы, научить ценить красоту русского слова», - прокомментировала событие руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.