Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» Александр Легков встретился с руководством "Театрального ковчега" в Сергиевом Посаде
11.06.2020, 23:11
1315 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Александр Легков встретился с руководством театра "Театральный ковчег" 

Коллектив учреждения обратился к депутату с просьбой помочь им доделать ремонт фасада. 

«У театра нет своего здания, он находится в жилом доме, вдоль всего фасада проходит труба, которую хорошо бы закрыть, да и вообще придать театру соответствующий вид, поэтому, конечно, я, как депутат, поддержал просьбу коллектива театра, также инициативу поддержали и на "Доброделе.", - рассказал Александр Легков. 

За последние годы театр начал преображаться: с помощью областного депутата здесь уже появились новые удобные кресла, были заменены окна и входная дверь. Силами сотрудников театра перед входом был разбит небольшой сад. Нынешний проект реализуется в рамках закона об инициативном бюджетировании. 

Проект «Культура малой Родины» успешно реализуется театром-студией в Сергиевом Посаде на протяжении трёх лет. 

За время реализации партийного проекта на территории Сергиево-Посадского городского округа было создано восемь спектаклей, из них три для взрослой и пять для детской и юношеской аудитории. Директор «Театрального ковчега», член общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Марина Игнатова рассказала, что всего за три года было показано 168 спектаклей, которые посетило 14448 человек. 

Благотворительные показы спектаклей, созданных в рамках проекта на различных площадках Московской области и других регионов, помогли популяризировать классические произведения, которые легли в основе спектаклей. Выездные спектакли посетили дети и взрослые разных социальных категорий, всего 2274 человека. 

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.