Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местное отделение партии «Единая Россия» Сергиева Посада провело субботник на Лесном озере
15.06.2020, 16:04
745 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» 

На Лесном озере в Сергиево-Посадском городском округе прошёл субботник, который организовало местное отделение партии «Единая Россия». Собирали мусор, пилили поваленные деревья, подкрасили лавочки. Администрация помогла с техникой – трактор скосил траву вокруг пляжа. 

 В субботнике приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь местного отделения Партии, член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева, члены местного политического Совета, депутаты фракции «Единая Россия» окружного Совета депутатов. 

«К нам из Москвы приезжают люди, из Подмосковья, много сергиевопосадцев сюда приходит. Такое уникальное озеро должно содержаться в чистоте и порядке. Мы договорились с администрацией, чтобы здесь были спасательная служба и охрана – деньги на это заложены», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Алексей Вохменцев.  

В администрации рассчитывают, что купаться в Московской области можно будет с 1 июля. До этого срока Лесное озеро и Загорское море приведут в порядок. Уже подготовлен контракт на приведение этих пляжей в порядок, чтобы отдых у воды был комфортным и безопасным. 

«Это обследование дна водолазами, подвоз песка, размещение спасательных постов, установка специальных табличек, закупка спасательного инвентаря, работы по благоустройству и вывозу мусора», – сказал заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Карпов. 

Также в озёрах проверят воду на наличие бактерий. А депутаты, в свою очередь, продолжают работать над переводом территории Лесного озера из собственности министерства обороны в собственность городского округа. Если земля станет муниципальной, в её развитие можно будет вкладывать бюджетные средства. 

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.