Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня здорового образа жизни в Подмосковье единороссы Сергиева Посада провели спортивный праздник с награждением волонтеров в Загорских Далях
18.06.2020, 12:12
1030 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» и партийного проекта «Единая страна – доступная среда» 

Гостем праздника стал паралимпийский чемпион и рекордсмен России, чемпион и рекордсмен мира по стрельбе из лука, региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный, который наградил восемь активистов волонтёрского движения посёлка Загорские Дали. 

«Сергиев Посад – один из лидеров в реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Мне очень приятно приехать к таким людям. Паралимпийская благодарность им в ответ. В период коронавирусной инфекции мы все сидели дома. Кто нам поможет, кроме волонтёров? Поэтому мы приехали, вручили Благодарственные письма партийного проекта», – сказал региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», паралимпийский чемпион Михаил Диктованный.  

Волонтёрское движение как ответ пандемии коронавируса в Загорских далях возникло в конце марта. Ребята помогали людям во время самоизоляции. Работа по оказанию адресной помощи велась в разных направлениях. 

«У нас больше десяти подростков и двое взрослых – Наталья Исаева и моя мама Ольга Родина. Занимались волонтёрским делом. Раздавали помощь в виде еды и лекарств», – сказал командир волонтерского отряда поселка Загорские Дали Олег Родин.  

Совершенно бесплатно и по доброй воле волонтёры помогали и маломобильным людям. По словам Елены Туркиной, советника главы городского округа по вопросам людей с инвалидностью, члена общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда»  активным людям с инвалидностью не хватало спортивных занятий вне дома. 

«Самоизоляция прошла дома. Волонтёры приходили, помогали. Из различных организаций поступали звонки, спрашивали, что требуется. Мы чувствовали внимание и заботу. Все это время нам очень не хватало движения. Сегодня для меня настоящий праздник, наконец-то вышли из дома, размялись, пообщались и получили массу положительных эмоций», – сказала советник Главы Сергиево-Посадского городского округа по вопросам людей с инвалидностью, член общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Елена Туркина.  

Волонтёрское движение поддерживается местным отделением партии «Единая Россия». В эти выходные в Подмосковье отметят День здорового образа жизни. Награждение активистов-волонтёров провели в преддверии праздника. 

«Почему выбрали Загорские дали? Здесь дружная организация, они дружно помогали жителям посёлка. Здесь не очень хорошо обстояли дела с бесплатными лекарствами – люди старшего возраста не могли выписывать рецепты. Волонтёры это взяли на себя. Изначально это была тяжёлая работа, потому что доходило до 30-40 заявок в день. В преддверии Дня здорового образа жизни в Подмосковье очень символично собраться именно на этой спортивной площадке, которая совсем недавно появилась в поселке благодаря жителям при поддержке местного отделения Партии и депутата Московской областной Думы Александра Легкова. Площадка единственная в Загорских Далях, она стала местом притяжения и любимым местом препровождения местных жителей, – сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева 

В режиме самоизоляции жители Загорских далей старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями находились больше двух месяцев. 

«Нам лекарства привозили – просили девочек два раза. Спасибо им огромное, молодцы. Это надо поддерживать», – сказала жительница Загорских Далей. 

Из-за коронавируса некоторые жители посёлка вынуждены находиться в изоляции до сих пор. В непростой жизненной ситуации пожилые люди не остаются в одиночестве. Работа волонтёров продолжается. 

В рамках праздника прошла танцевальная зарядка от творческого коллектива поселка. Также, паралимпийский чемпион и рекордсмен России, чемпион и рекордсмен мира по стрельбе из лука, региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный наградил восемь активистов волонтёрского движения посёлка Загорские Дали благодарственными письмами. 

Все юные участники получили мороженное от местного отделения партии «Единая Россия» 

Партийный проект «Единая страна-доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.  

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.