Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проинспектировали капитальный ремонт школы №22
18.06.2020, 13:01
1058 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» 

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» и первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева посетили школу №22, где начался капитальный ремонт. Капремонт планировали давно. За свою полувековую историю школа на Кировке ни разу основательно не ремонтировалась. Ещё в начале учебного года подготовили всю проектную документацию, она прошла экспертизу. И учителя, и родители переживали, что коронавирус вмешается в планы, и ремонт будет отложен. Но руководство округа приняло твёрдое решение: здание будет отремонтировано. 

«Так как мы с главой пообещали жителям и учителям, что ремонт будет, мы его начали в конце мая за счёт местного бюджета, несмотря на сложную ситуацию. Проведён конкурс, определён подрядчик. В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» совместно с активистами местного отделения партии «Единая Россия» будем контролировать ремонт на всех этапах», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева. 

50 миллионов рублей – такова общая смета. В неё входят полная замена системы отопления, оконных блоков, кровли. Продуман новый дизайн интерьеров, а вот фасад здания сохранят в первозданном виде, ведь это уже история. 

«Мы провели экспертизу, приняли некоторые конструктивные изменения. Так, например, деревянные полы поменяли на бетонные с керамзитом. Сейчас ведётся отделка стен: старая штукатурка отбивается, делается новая. Прокладываем коммуникации, чтобы повесить интерактивные доски», - рассказал руководитель службы заказчика МБУ «Развитие» Александр Терехин.  

Запланированное благоустройство территории школы, – а это детский городок для группы продлённого дня, спортивная площадка и асфальтирование, – будет перенесено на следующий год. 

Капитальный ремонт здания школы №22 на Кировке планируется завершить к 20 августа. 

 

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.