Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Волонтеры Конституции» Сергиева Посада информируют жителей о поправках в Конституцию
22.06.2020, 21:09
1122 Просмотров

1 июля 2020 года в России состоится Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 

В центральных точках Сергиева Посада организованы информационные точки, которые работают  ежедневно с 8.00 до 20.00 и в выходные с 8.00 до 18.00. «Волонтерами Конституции» стали активисты Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» и партийный актив «Единой России». Они раздают жителям информационные брошюры, в которых прописаны все поправки, а также рассказывают о порядке голосования. 

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Еддиная Россия» Сергей Двойных прокомментировал деятельность штабов «Волонтеры Конституции». 

«Волонтерское движение в России в последние годы стало довольно значимым социальным явлением. Начиная с зимней Олимпиады в Сочи все больше молодых ребят и девушек становились частью этого сообщества. Продолжилось это и с Чемпионатом Мира по футболу 2018 года, когда организацию турнира высочайшего уровня невозможно было бы представить без помощи тысяч студентов и старшеклассников, доброжелательность и готовность прийти на помощь которых стали одной из визитных карточек чемпионата. Этот же год, напомню, в России стал тематическим и носил название – Год добровольца. Одним из важнейших достижений этого стал рост числа тех молодых людей, готовых брать на себя ответственность за свою страну и за людей, которые живут рядом. Это подтвердилось и в период пандемии Коронавируса. Без преувеличения можно сказать, что благодаря волонтерам тысячи наших пожилых сограждан, людей с ограниченными возможностями, нуждающиеся семьи смогли легче перенести режим самоизоляции. Этот вклад трудно переоценить.  И вот сейчас, когда наша страна на пороге эпохальных изменений, которые должны дать новый  толчок развития. Волонтеров снова привлекают к работе. Более 114 тысяч человек подали заявки на участие Всероссийском общественном корпусе «Волонтеры Конституции». Конечно не все из этих активных граждан станут в итоге волонтерами - количество желающих принять участие в историческом для страны событии гораздо больше, чем ожидалось. Однако уже сейчас организаторы Корпуса заявили, что те, кто не получат приглашение на участие в работе «Волонтеров Конституции», будут задействованы в других проектах. Какая ответственность лежит на тех, кто вступил в Корпус волонтеров Конституции? Во всех регионах страны с 15 июня по всей стране стали открываться специальные  пункты, где каждый желающий может узнать о готовящихся поправках и о том, что они значат для будущего государства, получить соответствующий информационный материал.  Задача добровольцев как раз заключается в информационно-просветительской деятельности.  Волонтёры рассказывают о содержании поправок в Конституцию, о том, где и как можно проголосовать, как можно сменить свой избирательный участок. Они готовы ответить на все вопросы граждан, касающиеся голосования 1 июля. При этом волонтеры оснащаются средствами индивидуальной защиты: масками, антисептиками, перчатками. Не стоит забывать, что Коронавирус еще не побежден, поэтому предпринимаются все меры предосторожности. Все волонтеры прошли специальное обучение и сдали экзамены на право занять место в Корпусе – подтверждением является сертификат, получаемый после сдачи экзаменов.  Добровольцы ежедневно консультируют тысячи людей по всей стране. А в главный день голосования 1 июля Волонтеры Конституции смогут опробовать себя в качестве общественных наблюдателей, будут помогать гражданам с ограниченными возможностями», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.