Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Хотькове открыли Парту Героя
03.04.2025, 19:07
62 Просмотров

Секретарь Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова и депутат окружного совета Ирина Кормакова приняли участие в торжественной церемонии открытия Парты Героя в школе №5



Дмитрий Налиухин родился 3 августа 1986 года в Хотькове. По окончании пятой школы получил специальность электромонтёра в училище №22. Увлекался боевыми единоборствами. Имея «бронь» на работе, он не стал игнорировать мобилизацию и отправился на фронт. 25 марта 2023 года в бою за харьковский населённый пункт Лиман Первый Дмитрий Налиухин погиб. За проявленную отвагу был награждён Орденом Мужества посмертно. 

«Такие люди, как Дмитрий, они – Герои, когда-то он тоже был обыкновенным мальчишкой, из которого вырос настоящий мужчина, настоящий защитник Отечества. Он не пожалел своей жизни ради мирного будущего для всех нас. Спасибо родителям за воспитание такого сына!», — сказала секретарь. 

На открытии парты присутствовали родные и близкие погибшего героя СВО, учителя и учащиеся школы. У бойца остались жена и двое детей, а также родители. 

Напомним, в рамках партийного проекта «Историческая память» в Сергиево-Посадском округе открыто более 20 мемориальных именных парт в различных учебных заведениях.