Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде состоялось совместное заседание членов политсовета, секретарей первичных организаций Партии и членов фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа
24.06.2020, 01:01
783 Просмотров

В преддверии начала голосования по поправкам в Конституцию единороссы Сергиева Посада собрались на внеочередное заседание в режиме онлайн  

Среди участников – секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического совета Партии Рита Тихомирова, секретари партийных первичек, окружные депутаты, члены фракции «Единая Россия», депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Двойных и Александр Легков, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов. 

В первую очередь, отметили тот факт, что, по последним социологическим исследованиям, Сергиево-Посадский городской округ вошёл в семёрку областных муниципалитетов с самым высоким процентом жителей, готовых прийти на голосование. 

«Есть семь или восемь муниципалитетов, показатели которых выше среднеобластного. Сергиево-Посадский округ в их числе. У нас третье или четвёртое место по общему градусу одобрения жителями того, что будет происходить. Это говорит о том, что мы за последние три недели серьёзно добавили. Были где-то в середине, а сейчас у нас хорошие показатели. Около 50% жителей готовы прийти, а сама поддержка ещё выше», – сказал депутат Государственной думы РФ, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.  

Обсудили депутаты и содержание поправок. Отметили важные, с их точки зрения, векторы развития государства, которые заложены в нововведениях. 

«Первый вектор – социальная справедливость. Социальные выплаты, социальные гарантии, поддержка семьи, материнства, детства, проведение молодёжной политики, обязательная индексация пенсий – всё это предлагается закрепить в Конституции. Второй вектор – защита и укрепление суверенитета нашей страны. После принятия данной поправки никакие структуры не смогут трактовать международные договора в ущерб правам и свободам российских граждан. Особенно это было заметно в последние 2-4 года, в период санкций, в связи с результатами Олимпиады», – прокомментировал изменения в Конституцию РФ депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. 

Отметили депутаты важность поправки о запрете двойного гражданства для госслужащих, о возрастании роли Госдумы и Совета Федерации в управлении государством. 

«Я точно пойду голосовать. И пошёл бы, если бы не был депутатом. Это важно, в поправках затронуты моменты спорта и международного права. Мы должны иметь возможность постоять за себя в том же Олимпийском движении», – сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета Партии Александр Легков.  

За разъяснением содержания предлагаемых изменений граждане могут обращаться в приёмную фракции «Единой России». Приём сейчас ведётся дистанционно.