Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» единороссы Сергиева Посада проинспектировали пешеходный маршрут
26.06.2020, 14:02
673 Просмотров

Партийцы проверили порядок на центральном пешеходном маршруте в Сергиевом Посаде, ведущем от вокзала к Дороге к храму 

Глава Сергиево-Посадского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев совместно с специалистами сферы благоустройства проинспектировал главный пешеходный маршрут. 

В зоне внимания – состояние тротуарной плитки, цветников, газонов, чистота.  Михаил Токарев акцентировал внимание на том, что жители гуляют, в город вновь приезжают гости, всё должно быть чисто. 

На улице 1-й Ударной армии возник вопрос принадлежности ограждения и странной металлической конструкции. В районе Красногорской площади – нарекания коллегам за отсутствие газона и неприглядный вид стенки подземного перехода. 

Нескошенная трава на муниципальных землях вдоль тротуара заставила остановиться. На Блинной горе после  ливней всё ещё не восстановлен газон. Специалисты говорят, – погода все испортила, много работы, не успеваем. Эти аргументы не принимаются. 

«Запустили, немного расслабились из-за того, что люди все были на самоизоляции. Не уделили должного внимания содержанию основных маршрутов. Сегодня увидели своими глазами, коллеги всё прочувствовали ногами. Я уверен, что в ближайшее время исправим. Ссылки на ветер, но дождь? Это погода, это жизнь», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.  

Михаил Токарев распорядился в кратчайший срок исправить все замечания. Газоны в районе Красногорской площади и на Блинной горе будут восстановлены уже на этой неделе. 

Рейды по благоустройству как в центральной части округа, так и по периферии партийцы проводят регулярно.  

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.