Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных проверил выполнение работ по укладке асфальта «Аллеи Славы» в деревне Подсосино
26.06.2020, 15:03
1141 Просмотров

Рейд прошел в рамках партийного проекта «Безопасные дороги»  

Ранее жители деревни Подсосино обращались к парламентарию с просьбой помочь завершить начатый несколько лет назад проект благоустройства. На средства гранда, полученные в рамках конкурса «Наше Подмосковье», сельчанам удалось выкорчевать пни, осушить болото, заказать и установить памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Но на укладку асфальта средств не хватило. Депутат откликнулся на просьбу жителей. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» были выполнены работы по укладке асфальта. В результате благоустройство аллеи приняло законченный и целостный вид. Поблагодарить депутата собрались многие жители деревни.  

«Этот опыт, как и другие подобные проекты, наглядно демонстрирует, что крайне важно реализовывать реальные потребности людей. Жители хотят сами создавать для себя уютное пространство для жизни, важно это поддерживать. Идея совместного с жителями решения проблемы благоустройства территорий, на которых живут люди, давно витает в воздухе.  Она нашла свое отражение в основе нового направления об инициативном бюджетировании, который реализуется в Московской области. Раньше соучастие граждан ограничивалось только формированием планов по благоустройству своих территорий.  Нормативов, по которым жители могли бы претендовать на бюджетные средства и непосредственно участвовать в реализации проектов, в том числе путем со финансирования не существовало. Теперь в рамках этого закона жители могут выступать не только с готовыми предложениями и учувствовать в конкурсе, но получать региональные субсидии и контролировать реализацию проектов. Это прекрасная практика с удивительной обратной связью. Этот случай не является иллюстрацией к новому закону, но он транслирует саму идею соучастия жителей и властей в вопросах организации общественного пространства», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. 

Партийный проект направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.