Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных: Опыт данного голосования может применяться в последующих выборах
01.07.2020, 16:04
666 Просмотров

В Сергиево-Посадском округе продолжается голосование по поправкам в Конституцию – работают 158 избирательных участков 

Школа №1, четыре участка для жителей микрорайона Углич. В основной день голосовать активно идут сергиевопосадцы, которые не смогли выразить своё мнение в досрочный период. Среди них председатель территориального избиркома Ольга Дмитриева, которая совместила приятное с полезным – и организацию работы проверила, и оставила свой голос. 

«У меня, как председателя территориальной избирательной комиссии, не было возможности раньше выбрать день для голосования, потому что работы очень много: у нас 158 участковых избирательных комиссий, больше 1000 членов УИКов. Шесть дней шла организационная подготовка, а сегодня, в завершающий день, нагрузка чуть меньше, поэтому для меня это самый удобный день из семи», – рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сергиева Посада Ольга Дмитриева.  

Вместе с Ольгой Дмитриевой работу участков в школе №1 проверил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. Для депутата это не первый выезд, всю неделю он проверял, как организован процесс голосования в округе – побывал и на традиционных участках, и во дворах. 

«Голосование идёт уже неделю, это достаточно новый формат. Положительный отклик жителей мы получили по голосованию во дворах, что актуально в посткоронавирусный период. Это удобно для жителей, когда они видят из окон своих домов палатку для голосования и выходят. Данные инструменты, которые применены при голосовании, наверное, дадут пищу для дискуссий и в дальнейшем, возможно, станут применяться на других выборах», – сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. 

Участки во дворах пришлись жителям по душе – таким способом отдало свои голоса около 40% всех участников голосования. 

Общая явка по округу за шесть дней предварительного голосования выше 60%. Участки для голосования будут открыты 1 июля до 20:00.