Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев: «Спасибо всем, кто проголосовал»
01.07.2020, 21:09
667 Просмотров

Основной день голосования по поправкам в Конституцию подошел к концу 

На одном из участков в Хотькове, расположенном в культурном центре «Елизавета Мамонтова», побывал глава Сергиево-Посадского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев – понаблюдал за ходом голосования и обратился к жителям. 

«Я хочу поблагодарить наших жителей за проявленную ими гражданскую позицию. Это неудивительно. Сегодня речь идёт о нашем будущем, будущем наших детей. Поэтому спасибо всем тем, кто пришёл на избирательные участки и проголосовал. Мы сделали сегодня важный для всех нас выбор», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев. 

Голосование по поправкам шло в течение недели: 25 июня стартовало досрочное голосование, 1 июля – основной день, который президент объявил выходным. 

Конституция Российской Федерации была принята в декабре 1993 года. В январе 2020-го президент, обращаясь к Федеральному Собранию, говорил о необходимости поправок в Основной закон. После рассмотрения законопроекта Госдумой было одобрено 147 поправок. Одни из них технические, другие принципиальные – о закреплении мер социальной поддержки, о территориальной целостности страны, о президентских сроках. Участвуя в голосовании, граждане должны были выразить своё к ним отношение. 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица проголосовал в субботу. В единый день голосования он выступил в роли наблюдателя. Избирательные участки 1-го депутатского округа были расположены в Лесхозе,  ПМК, в 4-й, 11-й и 21-й школах. 

«Все в порядке, комиссия работала правильно, соблюдая все установленные нормативы. Активность граждан была достаточно высокая. Это неудивительно, потому что вопрос серьёзный – он федерального значения и касается каждого жителя. Отрадно, что жители откликнулись как в течение всех дней голосования, так и сегодня, –  сказал руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Константин Негурица. 

Для безопасности голосование организовали с учётом всех санитарных требований. Участникам измеряли температуру, выдавали маски, перчатки и ручки. Помещение разметили для соблюдения социальной дистанции, есть два выхода, чтобы потоки входящих и выходящих не пересекались. И так на всех 158-ми избирательных участках округа. Во избежание скопления людей досрочное голосование началось ещё 25 июня. 

В Конституцию Российской Федерации предлагается внести 147 поправок, жители страны голосовали за принятие сразу всего пакета.