Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» Алексей Деяк провел выездную встречу с жителями
17.07.2020, 23:11
913 Просмотров

Детали грядущей реконструкции во дворе домов 36-а и 38-а по Хотьковскому проезду Сергиева Посада жители обсудили с депутатом окружного Совета, членом фракции «Единая Россия» Алексеем Деяком 

Дворовая территория этих домов находится в едином пространстве, но жители дома 38-а  старые деревья вырубать не хотят, а парковочных мест для автомобилей у их дома, как они считают, больше чем достаточно. 

Жильцам объяснили: чтобы отменить этот вид работ, входящий в проект комплексного благоустройства дворов, им необходимо представить в администрацию обращение с подписями более половины жителей. Хотя бы потому, что жильцы дома 36-а по Хотьковскому проезду - их соседи - хотят расширить парковку именно за счёт деревьев . 

Тому, что во дворе домов заменят асфальтовое покрытие, никто не противился. Не вызвали споров и места, где необходимо обустроить пешеходные дорожки и другие элементы благоустройства. 

«Здесь запланирована площадка для воркаута, информационный щит и все что требуется в комплексном благоустройстве. В конце июля, начале августа запланировано начало работ по благоустройству, завершить которые должны к сентябрю» - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Деяк.  

Благоустройство двора — одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря которой, в регионе решаются задачи по обеспечению комфортных условий для населения. 

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.