Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели акцию по раздаче светоотражателей
20.06.2019, 13:01
750 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» в Загорских Далях.



В рамках мероприятия, направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий, члены Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» останавливали детей на улице, проводили беседу по безопасности дорожного движения и вручали им светоотражатели. Затем с ребятами повторили правила перехода проезжей части и использования светоотражающих элементов в темное время суток. Это профилактическое мероприятие, целью которого является очередной раз напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

« В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в Сергиево-Посадском районе рейды проходят регулярно, но особое внимание уделяется подготовке детей к летнему периоду, т.к. ежедневно гуляют на улице, многие передвигаются на общественном транспорте. Мы напоминаем о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. Также, в течение года проводятся лекции в школах для учеников 5-11 классов, потому, что научить детей безопасному поведению на улицах, выработать основные навыки поведения на проезжей части можно только совместной кропотливой работой», - прокомментировал мероприятие член местной контрольной комиссии местного отделения Партии Алексей Скобелев.

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.