Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутатская фракция «Единой России» Сергиева Посада подвела итоги полугодовой работы
30.07.2020, 17:05
678 Просмотров

Заседание прошло в режиме видеоконференции

В расширенном заседании приняли участие глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев, депутат Государственной Думы, член регионального политического Совета Партии Сергей Пахомовдепутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица отметил, что Сергиево-Посадская фракция в числе самых активных в области. Весенний период пандемии и борьбы с коронавирусом объединил и депутатов, и исполнительную власть.

Решения, – а это помощь нуждающимся, изменение графика работы предприятий, бюджетные процессы, – приходилось принимать оперативно.

Глава округа, член политсовета местного отделения Партии Михаил Токарев с сожалением отметил, что многие вопросы по наказам избирателей пришлось перенести.

«За второй квартал мы недополучили 284 млн рублей от плановых доходов. Это много. Много хороших дел и ваших наказов мы не сможем реализовать в этом году», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Руководитель фракции Константин Негурица предложил сформировать список наказов и включить их исполнение в бюджет следующего года.

«Я предлагаю до 1 сентября 2020 года сформировать план работы с наказами избирателей, до 1 октября согласовать план с администрацией и с главой и учитывать его при принятии бюджета», – сказал первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Константин Негурица.

В период пандемии перестроили работу и областные депутаты.

«Основные законы, которые мы приняли за этот период времени, касались социальных выплат и доплат наименее защищённым слоям населения. Это выплаты семьям с детьми от 3-х до 7 лет в размере 50% от прожиточного минимума, то есть 6350 рублей ежемесячно. Это выплата 1000 рублей одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Депутатская фракция отметила, что не остаётся в стороне работа по контролю за исполнением муниципальных программ.

«У нас есть возможность отслеживать качество работы на всех объектах», – отметила председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

Не оставили без внимание и вопрос уборки мусорных контейнеров. Депутатская рабочая группа провела встречи с жителями, некоторые контейнерные площадки по просьбе жителей перенесены, некоторые – на контроле. Не везде вывоз мусора своевременный, да и управляющие компании, по словам депутата Алексея Деяка, недорабатывают – вовремя не убирают контейнерные площадки.