Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы и партийцы Сергиева Посада провели акцию «Мир, дружба, улыбка»
30.07.2020, 23:11
691 Просмотров

Акция была посвящена Международному дню дружбы

Международный день дружбы был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. С той поры его ежегодно отмечают 30 июля во всех странах.

Цель праздника проста - помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду.

30 июля активисты Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» провели акцию «Мир, дружба, улыбка», призванную пропагандировать дружбу и способствовать укреплению дружеских чувств между людьми. В ходе акции молодогвардейцы раздавали воздушные шарики в знак дружбы и рассказывали детям о том, насколько важно уважать всемирное культурное и этническое разнообразие.

«Дружба является одним из лучших нравственных чувств человека, наиболее сильной формой межличностной связи. Дружба возникает между людьми и опирается на общие интересы и увлечения, а также взаимную симпатию и привязанность. Международный день дружбы – один из самых молодых праздников в календаре. В России Международный день дружбы отмечается 30 июля, и основан он именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас. Цель акции: привлечь внимание взрослых и детей к ценности дружбы, напомнить о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. Далеко не все знают про этот праздник, сегодня мы постарались рассказать об истории праздника и о том, как важно жить в мире и дружбе», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.