Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели выездной круглый стол на тему: «Привлечение детей и подростков к проекту «Детский спорт»
24.06.2019, 10:10
820 Просмотров

Мероприятие прошло в поселке Загорские Дали



В нем приняли участие депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков, первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева, член регионального политического совета Партии Анна Казанбаева, активисты местного отделения Партии.

Партийцы встретились с сергиевопосадской общественной организацией «В защиту детства». Активисты организации регулярно обращаются за различной помощью в приемную местного отделения Партии. Единороссы организовали выездной круглый стол и пригласили депутата Московской областной Думы Александра Легкова для решения вопросов на месте.

В организации состоят порядка 50 многодетных семей и семей, имеющих деток-инвалидов. Большинство из них из отдаленных уголков Сергиево-Посадского городского округа, в том числе из поселка Загорские дали.

«Наша помощь организации «В защиту детства» будет всеобъемлющей, начиная от содействия в личных вопросах, заканчивая обустройством комфортной среды в местах проживания многодетных семей и семей с детками с инвалидностью», — сказал Александр Легков.

В ходе встречи активисты общественной организации рассказали, что в поселке нет условий для занятий спортом, а возить детей в Сергиев Посад не у всех родителей есть возможность. Также, они обратились с просьбой приобрести теннисный стол.

«В рамках партийного проекта «Детский спорт» местное отделение Партии оказывает содействие в решении вопросов по привлечению детей и подростков к занятиям спорта. Сегодня на круглом столе обсудили возможность установки спортивной площадки в поселеке Загорские Дали. Также, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков пообещал, что теннисный стол будет куплен в ближайшее время», - отметила заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического совета Партии Анна Казанбаева.

Во встрече также приняла участие заместитель главы районной администрации, первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева. Она готова оказать помощь в выделении помещения для организации в ДК поселка Загорские дали, об этом попросили организаторы движения «В защиту детства».

Во время чаепития с руководителем местного отделения общественной организации Натальей Исаевой единороссы обсудили конкретные проблемы семей и способы их решения.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.